Трое грибников нашли вместе 540 грибов. Первый нашёл 7/18 всех собранных грибов, а второй 2/3 от

количества грибов, собранных первым грибником. Сколько грибов собрал третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.
540:18*7=210гр 1 грибник
210:3*2=140гр 2------------
210+140=350гр два -------------
540-350=190гр 3 ----------