Две машины, движущеюся навстречу друг другу, приблизились за 1 час на 1/3 расстояния мужду двумя

городами. Первая машина проехала 1/8 этого расстояния. Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.
1) 1-1\8=7\8(км)-2 машина проехала7\8 от 1\3всего расстояния.
2)7/8*1/3=7/24 (часть) 
Ответ: 7/24 всего расстояния между городами проехала вторая машина