Решите задачу Что бы в решении задачи были слова: пусть ,тогда, известноотец старше сына на 20 лет,

а сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет отцу и сколько сыну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Пусть сыну х лет, тогда отцу (х+20) лет
Известно, что сын моложе отца в 5 раз, составим уравнение:
х+20=5х
5х-х=20
4х=20
х=20:4
х=5(лет) - сыну
20+5=25(лет) - отцу
Отвечает Тимофеева Дарья.
Пусть сыну Х лет. Тогда отцу Х+20 лет. 
х + 20 = 5х 
4х = 20 
х = 20/4 
х = 5 

х+20 = 5+20 = 25 

Ответ: 25 лет и 5 лет