Рейсовый автобус едит из райцентра в Простоквашино 1,8 ч. со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью

должен ехать автобус,чтобы доехать за 2,1 ч. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
1) 70*1.8=126 км расстояние                                                                               2) 126:2.1=60 км/ч 
Отвечает Беляев Егорушка.
1) Для начала найдем расстояние (формула нахождения расстояния: S=V*t): 70 км/ч * 1.8 ч. = 125 км
2) Формула нахождения скорости: V=