Найдите значение выражения: -3/15+ 1/5 - 1/3= Вычислите: 2/3*5 + 2/5*7 + 2/7*9 +2/9*11 = если

можно с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.
-3/15+1/5-1/3=-3/15+3/15-5/15=-5/15
2/4*5+2/5*7+2/7*9+2/9*11=
1)2/4*5=10/4=2,5
2)2/5*7=14/5=2,8
3)2/7*9=18/7=2 4/7
4)2/9*11=22/9=2 4/9
5)2,5+2,8=5,3
6)5 3/10+2 4/7+2 4/9=5 189/630+2 360/630+2 280/630=7 549/630+2 280/630=9 829/630=10 199/630