11/18 - 3/24 - ( 5/36 + 1/12 )


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
11/18-3/24-(5/36+1/12)= -1/3
5/36+3/36=8/36=4/9
11/18-3/24=44/72-9/72=36/72=9/18=1/2
1/2-4/9=2/18-8/18= -(8/18-2/18)= -6/18= -1/3
Отвечает Кобякова Елизавета.
11/18-3/24-(5/36+1/12)= -1/3
1)5/36+3/36=8/36=4/9
2)11/18-3/24=44/72-9/72=36/72=9/18=1/2
3)1/2-4/9=2/18-8/18= -(8/18-2/18)= -6/18= -1/3