В одну школу привезли 32 коробки с подарками во вторую 28 таких же коробок. Во вторую школу

привезли на 64 подарка меньше чем в первую сколько подарков привезли в первую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.
1 школа - 32 кор.
2 школа - 28 кор., на 64 подарка меньше, чем во вторую школу

32 - 28 = 4 (кор.) разница
64 : 4 = 16 (под.) в 1 коробке
32 * 16 = 512 подарков в 1 школу
28 * 16 = 448 подарков во 2 школу