После того как ученик прочитал 3\7 книги ему осталось 39 страниц больше чем он прочитал сколько

страниц во всей книге»?Без уровнения дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Уродова Влада.
Допустим "o",это страницы,которые он уже прочитал. А "x" будет сколько всего страниц в книге.
о+39,ему осталось прочитать
o=3x/7,x=o/3*7 
(o+39)=4x/7 (o+39)=4*o/3
4o=3o+117 o=117 страниц(прочитал)
x=117/3*7=273 страницы.