Найдите значение выражения 6,85-(-(-х))-3,8 при х=-1,52


Ответы на вопрос

Отвечает Шохолов Саша.
Раскроем скобки: 6,85-х-3,8. Подставим значение х: 6,85-(-1,52)-3,8=6,85+1,52-3,8=4,57.