За счет выбора технологии стоимость одного экземпляра книги можно сделать обратно пропорциональной

всему тиражу издания(разумеется,в определенных пределах тиража).При печатании 17 тысяч экземпляров стоимость одного экземпляра книги составила 80 руб.Какой надо ,выпустить тираж книги чтобы уменьшить стоимость книги на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Ваня.
80*(100-15)/100=80*0,85=68руб будет цена книги

обратно пропорционально значит, чем больше тираж, тем меньше цена книги

пропорция
17000 -  1/80
х-   1/68

х=17000*1/68:1/80=17000*1/68*80/1=20000