Помогите люди добрые! Заключить выражения в скобки! a-b-c -2+a-b -x-y+5 7+x-y -3a+2b-7c 6-5a+b

3x+9y-4z -15-7x-2y 0,2a-0,5b+c -0,5-0,3x+y -1,3x-2,5y+z 3,7-2,1a-1,4b

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.
A-b-c=а-(b+c)
-2+a-b=a-(2+b)
-x-y+5=5-(x+y)
7+x-y=7+(x-y)
-3a+2b-7c=2b-(3a+7c)
6-5a+b=6+(b-5a)
3x+9y-4z=3*(x+3y)-4z
-15-7x-2y=-1*(15+7x+2y)
0,2a-0,5b+c=0,2a-(0,5b-c)
-0,5-0.3x+y=y-(0,5+0,3x)
-1,3x-2,5y+z=z-(1,3x+2,5y)
3,7-2.1a-1,4b=3,7-0,7*(3a+2b)