Сравните дроби: 16/27 и 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
Чтобы сравнить дроби приравниваем их к общему знаменателю: он составляет 27:
16/27
5/9=5*3/27=15/27
16/27>15/27, значит 16/27>5/9