Уравнения: 6.7*(7.9-у)=28.81 (x-3.25)*3.6=1.62 2.3у+31+2.5у=67


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6,7×(7,9-y)=28,81 (x-3,25)×3,6=1,62
7,9-y=28,81÷6,7 x-3,25=1,62÷3,6
7,9-y=4,3. x-3,25=0,45
y=7,9-4,3. x=3,25+0,45
y=3,6 x=3,7
____________ _____________
7,9-3,6=4,3 3,7-3,25=0,45
4,3=4,3. 0,45= 0,45