Для засолки 9 кг рыбы нужно 2 кг соли сколько килограммов рыбы могут засолить ребята если у них

есть 18 кг соли

Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.
9кг рыбы-2кг соли 
?кг рыбы-1 кг соли 
?кг рыбы-18кг соли
                               Решение :
9:2=4,5 (кг)-рыбы 
4,5*18=81 (кг)-рыбы 
Ответ:81кг рыбы .