В магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991 384 тенге . 16

телевизоров по 37 564 тенге и 24 видеокамеры . какова цена видеокамеры ? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.
(16×37564)+(24× x)=991384
601,024 + 24× x=991384
24× x =991384-601,024
24 × x=390,360
x=390,360:24
x=16 ,265 тенге стоит одна камера