Как найти площадь круга у которого диаметр 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
По формуле...
Sкруга = pi*R^2
где R --- радиус...
диаметр = 2*R
значит, R = 6/2 = 3
S = 9*pi