Периметр треуголника равен 64,8см найди длину каждой сторон если длина средней стороны в 2 раза

больше длины меньшей

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Руслан.
Разобьём на части 1-одна старона,2-вторая сторона,3+4-третья сторона,64,8:4=16,2-наименьшая сторона, 16,2*2=32,4-вторая сторона, 64,8-16,2-32,4=16,2 условию совподает