Решите уравнение: 1) 3 целых 7/24+х=5; 2)х+0,52=1; 3) y-5 целых 3/7=1 целая 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
1)х=5- 3целых 7/24
х= 120-79/24
х=1целая 7/24
2) х=1-0.52
х=0.48
3) у= 13+38/7
у= 7целых 2/7