312 /4*9-480/16*5 = 12000-18*54+1048=


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
1) 312/4*9-480/16*5=(78*9)-(30*5)= 702-150= 552
2)
12000-18*54+1048= 12000-972+1048=11028+1048=12076