Помогите пожалуйста решить задачу )Пешеход вышел из деревни в город со скоростью 5 км/час ,через 4

часа выехал велосипедист со скоростью 15 км/час ,через сколько часов велосипедист догонит пешехода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Даня.
5*4=20км прошел пешеход за 4 часа
15*4=60 км проехал велосипедист за 4 часа
60-20=40км осталось пройти до велосипедиста
40:5=8ч
Ответ: через 8 часов