Маша весит 35кг 800г. Старший брат на 8кг 900г тяжелее Маши, а младшая сестренка весит втрое

меньше, чем старший брат. На сколько малышка легче Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

1)35.800+8.900=44.700(кг)-весит старший брат

2)44.700:3=14.900(кг)-весит Машина сестренка

3)35.800-14.900=20кг900гр- таков ответ