((lgx) ^2) - 2 lg x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
ОДЗ: lg больше равно 0 По свойству алгоритма умножаем выражения в левой части уравнения: х(х-2)=3 х^2-2х-3=0 D=4+12=16 x1=2-4/2=-2/2=-1-не удовлетворяет усл. ОДЗ x2=2+4/2=6/2=3 Проверка: lg(3-2)+lg3=lg3 (3-2)*3=3 3=3 Ответ:3