на складе было 160тонн картофеля в первый раз вывезли три восьмых всего картофеля во второй раз

вывезли 0,8 от того что вывезли в первый раз сколько осталось картофеля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

1)160*3/8=60 n вывезли первый раз

2)60*0,8=48 т вывезли во второй раз

3)160-60-48=52 т осталось

===========================================