6/х-3+2/х=9/5х-2 решите уровнение(теңдеу)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Максим.
6/x-3+2/x=9/5x-2 ... 8/x-9/5x=-2+3 ... (40-9)/5x=1 ... 5x=31 ... x=6,2