Помагите решит задачу на клумбе 9 астрю две из них были белыми несколко розовыми а серенивых астр

было на 3 болше чем белыхю. сколко розавых астр было на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Даня.
9-2=7-3=4:2=2розовые
2+3=5серенивые
Отвечает Филиппская Настя.
Пусть х шт. - розовые астры, тогда (х+3) шт. - сиреневые астры
Т.к. по условию задачи всего 9 астр, то имеем уравнение.
2+х+х+3=9
5+2х=9
2х=4
х=2
Итак розовых астр - 2 шт., сиреневых - 2+3=5 шт.