Помогите решить задачу пожалуйста! Двое решают как им обойдётся дешевле доехать из Перми в

Казань-на поезде или на автомобиле. Билет на поезд стоит 750 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 6 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равна 26 рублям за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на двоих. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.


1) 750 * 2 = 1500 (руб.) обойдётся им доехать из Перми в Казань на поезде.

2) 800 : 100 = 8 (раз) будет по 6 литров на 1 км.

3) 8 * 6 = 48 (л.) литров уйдёт на всю поездку.

4) 48 * 26 = 1248 (руб.) обойдётся им доехать из Перми в Казань на автомобиле.

5) 1248 < 1500

Ответ : наиболее дешёвая поездка из Перми в Казань будет на автомобиле.