Всего на катере и теплоходе было 450 мест. На теплоходе было в 9 раз больше мест, чем на катере.

Сколько мест на катере, на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
Х - мест на катере
9х - мест на теплоходе
х+9х = 450
10х=450
х=450/10= 45 мест на катере
45*9=405 мест на теплоходе