Помогите плиз оч. надо !! реши задачу На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё

52. Когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 т. 8ц. зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.
1)120+52=172(м)-привезли
2)172×75=12900 (кг)-зерна всего
3)12900кг-это 12т 9ц
12т9ц -7т8ц =5т1ц -зерна смололи
4)5т1ц=5100 кг
5100÷75=68 (м)
Ответ: смололи 68 мешков зерна.
Отвечает Самарин Данил.

1) 120 + 52 = 172 мешка привезли на мельницу

2) 75 * 172 = 12900 кг

3) 12900 - 7800 = 5100 кг - смололи

4) 5100 : 75 = 68 мешков зерна смололи