За 5 кг помидоров заплатили 400 руб., а за 4 кг огурцов-в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом

случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
За 5 кг пом.-400 руб
за 4 кг огур.?-в 2 раза<чем помид.
ск. за 3 кг пом. и 2кг огур-?
400:5=80 за 1кг пом
(400:2):4=50 за 1кг огур
(3*80)+(2*50)=340
ответ:340 руб за 3кг помидор и 2 кг огурцов

Отвечает Шабденов Саян.
400:2=200 (р) - за 4 кг огурцов.
400:5=80 (р) - за 1 кг помидоров.
200:4=50 (р) - за 1 кг огурцов.
80-50=на 30 (р)
80*3+50*2=240+100=340 (р)
Ответ: на 30 рублей килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров. 340 рублей уйдёт на покупку 3 кг помидоров и 2 кг огурцов.