√8х+1=√42+х розвяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
√(8х+1)=√(42+х) | ²
8x +1 = 42 +x
7x = 41
x = 41/7
Проверка:
√(8*41/7 +1) = √(328/7 + 1) = √335/7
√(42 +41/7) = √(294 +41)/7= √335/7
Ответ: 41/7