Первый этап эстафеты велосипедист преодолел за 2 часа,проезжая 18 км за каждый час.На второй этап

он затратил 3 часа,проезжая за каждый час 16 км.Какой этап эстафеты короче и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
18*2=36 км
16*3=48 км
48-36=12 км
Ответ: на 12 км первый этап короче
Отвечает Максимова Ирина.

Найдем расстояние первого этапа, для этого V*t


1) 18*2=36(км) Первый этап


Теперь расстояние второго этапа, воспользуемся той же формулой.


2) 16*3=48(км) Второй этап


Найдем разницу между ними.


3) 48-36=12(км)


Ответ: первый этап короче на 12 км.