Решите уравнение: И пожалуйста подробнее -0,4x - 19 = 0,5x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
-0,4х-0,5х=19+3
-0,9х=22
х= -22/0,9=  -24  4/9  (  -24 целых дробь 4/9)