Завод по плану должен изготовить 41580 деталей за 28 дня(-ей). За сколько дней завод выполнит это

задание, если будет изготавливать в день на 594 деталей больше, чем намечено по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
1. 41580 : 28 =1485 (д.) - изготавливают в 1 день по плану
2. 1485  + 594 = 2079 (д.) - завод будет изготавливать в день
3. 41580 : 2079 =20(д.)
Ответ   за 20 дней завод выполнит задание