На двух опытных участках общей площадью 100 м2 высадили новый сорт картофеля. На каждом метре

высаживали одинаковое количество клубней. На первом участке высадили 840 клубней, а на другом - 1160 клубней. Чему равна площадь каждого участка? И ЕЩЁ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПЛИЗ КТО НЕ ЛЕНИВЫЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
S=100 м2
Каждый метр-одинаковое
1 уч.-840 клубней
2 уч.-1160 клубней
S каждого уч.-?
1) 840+1160=2000(клубней)-на каждом метре
2)2000:100=20(клубней)- 1 м2
3)840:2=42(м2)- один участок
4)1160:20=58(м2)- второй участок
Ответ: S 1 участка-42м2
            Sучастка-58м2