найдите значение выражения 16(1-cos^2A) если sinA=1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Арина.

16*(1-cos^2 A)=16*sin^2 A=16*(\frac {1}{4})^2=16*\frac{1}{16}=1

ответ: 1