Решите уравнение:x^2-4/6-x/2=x-4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.
1)x^2-4/6-x/2=x-4/3( приводим к общему знаменателю) Общий знаменатель-6 x^2-4-3x-2x+8=0
x^2+4-5x=0
D=b^2-4ac
D=(-5)^2-4*1*4=25-16=9
x1=5+корень из 9/2*1=5+3/2=8/2=4
x2=5-3/2=2/2=1
Ответ:4:1