Сумма 4х чисел 9,36 среднее арифметическое сми др чисел 1,9. Найите ср арифм одиннацати чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
Сумма четырех чисел равна 9,36
Среднее ариф. семи чисел равно 1,9. Значит сумма этих семи чисел равна 1,9*7=13,3.
Получается, что сумма всех одиннадцати чисел равна 9,36+13,3=22,66
Тогда средее ариф. всех одиннадцати чисел буде равно сумме этих чисел, деленное на одиннадцать, т.е. 22,66/11=2,06