В треугольнике ABC сторона AB равна 7,8см. Сторона AC больше стороны AB на 2,1 см, но меньше

стороны BC на 5,3 см. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашфуллина Полина.
АВ=7,8 см
АС=7,8+2,1=9,9 см
ВС=9,9+5,3=15,2 см
Р=7,8+9,9+15,2=32,9 см