В двух корзинах 42 кг огузов в первый день корзине огурцов в 2раза больше, чем во второй корщине

сколько килограммов огурцов в каждой корзиее

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.
X кг-в одной корзине, тогда
2x(кг)-во второй корзине
x+2x(кг)-в обеих корзинах, а по условию всего в двух корзинах 42 кг, можно составить уравнение
x+2x=42
3x=42
x=14
14кг-в первой корзине
2*14=28(кг)-во второй корзине
Ответ:14 кг; 28 кг