Сварили вишнёвое, земляничное и абрикосовое варенье. Всего 30 банок. Вишнёвого 12 банок, а

земляничного- на 3 банки меньше,чем вишнёвого. Сколько банок абрикосового варенья? условие решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.
12-3=9 банок земляничного
9+12=21банок с вишн и земл
30-21=9банок абр