Даю 40 баллов!!!!! Упростите выражения: -2.4а*(-5b) 9a-a-8b+3b a+(a-10)-(15+a) -4(b-4)+7(b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
1)-2,4a*(-5b)=12ab
2)9a-a-8b+3b=8a-5b
3)a+(a+10)-(15+a)=a+a+10-15-a=a-5
4)-4(b-4)+7(b+2)=16-4b+7b+14=3b+30=3(b+10) (последний шаг не так важен)
Отвечает Анохин Серёжа.
1. —2,4a × (—5b) = 12ab; 

2. 9a — a — 8b + 3b = 8a — 5b; 

3. a + (a — 10) —(15 + a) = a + a — 10 — 15 — a = a — 25; 

4. —4 × (b — 4) + 7 × (b + 2) = —4b + 16 + 7b + 14 = 3b + 30 = 3 × (b + 10)