Решите уравнение: 2y-2/5y=6целых2/5x+1/8x=3/4помааагите пожалуйста с решением зарание спасибо*


Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Кирилл.
2y-2/5y=6 2/5
1 3/5y=6 2/5
y=6 2/5:1 3/5
y=32/5*5/8
y=32/8
y=4

x+1/8x=3/4
1 1/8x=3/4
x=3/4*8/9
x=2/3