Фабрика запустила 4000 костюмов, которые были проданы за три недели. За первую неделю было продано

30% всех костюмов, а за вторую - 65% оставшихся. Какое количество костюмов было продано за третью неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.
30% - за 1 неделю
65% от оставшихся - за 2 неделю
? - за 3ю неделю
4000 - всего.

1) 4000:100*30=1200 костюмов - было продано за 1 неделю
2) 4000-1200=2800 кост.- остаток
3) 2800:100*65=1820 кост. - продано за 2ю неделю
4) 4000-1200-1820=980 кост.- продали за 3ю неделю.