Задание:Найдите разность и запишите ответ в виду несократимой дроби a)11-1 б) 5-1 в) 19-4 --- ---

- - -- - 12 6 36 9 20 5

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.
11\12-1\6=11\12-2\12=9\12 =3\4  1\6 =2\12 умножаем на 2 числитель и знаменатель по правилу сокращения дробей она не изменится,а в конце 9\12=3\4 сокращаем на 3. 2 пример    5\36-1\9=5\36-4\36=1\36  те 1\9=4\36   те умножаем на 4 числитель и знаменатель чтобы привести дроби к общему знаменателю с целью возможности удобства решения  и последнее     3 пример   19\20-4\5=19\20-16\20=3\20 все аналогично!успехов!