Задумали число увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.
Х + 1/7х = 56
7/7х + 1/7х = 56
8/7х = 56
х = 56 : 8/7
х = 56 * 7/8 = 56 : 8 * 7 = 49
Ответ: 49
Отвечает Князев Илья.
49 (т.к. 47 + 47/7 = 56)