Дюймовочка собирала осенний букет с дуба, клёна, ясеня и осины по три листа, а с рябины и калины на

один лист меньше. Сколько листьев в осеннем букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.
Ответ: 16  листьев
1) 3*4=12 (листьев) с дуба, ясеня, клена и осины
2) 3-1=2 (листа) с калины и рябины
3) 12+2+2=16(листьев) всего
Отвечает Қоспан Қамажай.
1.3+3+3+3=12(л)-с дуба,осины,ясеня и клёна.
2.3-1=2(л)-по два листа.
3.2+2=4(л)-с рябины и калины.
4.12+4=16(л)-всего.
Ответ:16 листов всего собрала Дюймовочка.
(л)-листьев.