Мотоцикл проехал 250 км из них 26% он проехалза первый час движения. Сколько километров проехал

мотоциклист за первый час пошагово ок?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

1%=250:100=2,5
26%=2,5*26=65 км

Отвечает Иринка Иринка.

Составим пропорцию

250 - 100%
x - 26%

x = 250 * 26 / 100 = 65 км

Ответ: в первый час мотоциклист проехал 65 км.