парк прямоугольной формы имеет длину а м. ширина парка составляет 2/3 его длины.какова длина

изгороди,окружающей парка

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

так как площадь S=a*b, где b=2*a/3, то получается S=a*2*a/3 = 2*a^2/3

длина l=2*a+2*2a/3 = 2a+4a/3 =10a/3