Решите уравнение x²-x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.
 x2 - x - 12 = 0
Найдем дискриминант:
D = b2 - 4ac = (-1)2 - 4·1·(-12) = 1 + 48 = 49
x1 = 1 - √49/2·1 = -6/2 = -3
x2 = 1 + √49/2·1 = 8/2 = 4