1)У Кати была ленточка длиной 24 см. У Маши была ленточка длиной 28 см. Катя отрезала ровно треть

от своей ленточки, а Маша – ровно четверть от своей ленточки. Кто отрезал больше? На сколько сантиметров? 2)Катер проплывает расстояние между двумя поселками, стоящими на берегу реки, за 3 часа против течения и за 2 часа 20 минут по течению реки. Скорость течения реки 3 км/ч. Какова собственная скорость катера? 3)Коля, Серёжа и Ваня регулярно ходят в кинотеатр. Коля бывает в нём каждый 4-й день, Серёжа — каждый 6-й, Ваня — каждый 5-й. 31 марта все ребята были в кинотеатре вместе. В какой день все трое встретятся в кинотеатре в следующий раз? (Укажите число и месяц). пОМОГИТЕ РЕШИТЬ 3 ЗАДАЧИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Тимофей.
1) 24:3=8 (см)-отрезала от ленточки Катя.
2) 28:4=7 (см)-отрезала от ленточки Маша.
3) 8-7=1 (см)
Ответ: больше от ленты отрезала Катя, на 1 см больше чем Маша.